教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 英語教えてください(No.546)
英語は少しだけ読めます。ただ、独学だったために、中途半端な知識しかなく、
全然進まない状態です。
 上野 メール送信2015/12/04(Fri) 07:51
 ピアノ・鍵盤ハーモニカ生徒募集♪(No.544)
『つつじヶ丘』駅南口、徒歩6分 
閑静な住宅街にある個人ピアノ教室です。講師も地元出身、地域の活動・・・
 音楽教室treetop メール送信2015/11/29(Sun) 13:26
 ちょうふピアノ教室 新規生徒様募集!(No.541)
★調布、布田共に徒歩3分
一軒家のグランドピアノでのレッスンです。
お月謝は8000円/
1レッスン3・・・
 伊藤麻衣 メール送信2015/11/14(Sat) 22:57
 ピアノ教えます♫生徒さん募集中ϗ...(No.539)

はじめまして☆

西調布 若宮神社近くの自宅にて個人レッスンの生徒さんを募集しています♪
<・・・
 プチピアノ教室 メール送信2015/10/15(Thu) 14:05
 富士見町にあるピアノ教室生徒募集中!(No.536)
「子供の頃から憧れだった」「お気に入りのあの曲を弾いてみたい」
そんな思いを叶えませんか?思い立っ・・・
 城之内 メール送信2015/10/04(Sun) 08:13
 富士見町にあるピアノ教室生徒募集中!(No.534)
「子供の頃から憧れだった」「お気に入りのあの曲を弾いてみたい」
そんな思いを叶えませんか?思い立っ・・・
 城之内 メール送信2015/09/08(Tue) 11:44
 行政書士の個別指導します。(No.533)
調布駅周辺のカフェにて
1時間1000円
よろしくお願いいたします・・・
 純秒 メール送信2015/07/30(Thu) 23:50
 繁体中国語、出張で教えます(No.531)
台湾人の知り合いに頼まれての、代理の投稿です。

時間制で、武蔵境〜、調布近辺まで、出張します。・・・
 りーな メール送信2015/07/07(Tue) 04:32
 大人のピアノ教室を探しています(No.529)
大人の初心者に教えてくださる、調布駅周辺または京王多摩川近辺にあるピアノ教室を探しています。
月3堰E・・
 そらまめ メール送信2015/06/22(Mon) 10:52
 ♪すずき箏教室♪生徒募集中!(No.528)
調布市の入間町1丁目にて「生田流」の箏の教室を開催しております。

お月謝は月3回 中学生以上11・・・
 すずき箏教室 メール送信2015/06/09(Tue) 17:32
 ♪ピアノ、声楽教室♪生徒募集(No.525)
♪調布市深大寺東町8丁目
♪諏訪神社バス停入って100m
♪曜日、時間はご相談に応じます


・・・
 Le violette(れ・ヴぃおれって)音楽教室 メール送信2015/05/22(Fri) 17:20
 元CAが教える英会話(No.524)
☆海外旅行に役立つ英会話
☆発音矯正
☆英検対策(5〜3級)
小学校高学年〜シルバーの方まで対応・・・
 まりー メール送信2015/05/18(Mon) 12:21
 Regalo音楽教室 生徒募集♪(No.522)
Regalo(レガーロ)音楽教室-調布教室-つつじヶ丘駅北口(徒歩3分)

声楽・オペラ・ミュージカル・ボイメE・・
 Regalo メール送信2015/05/01(Fri) 17:35
 大人のピアノ教室(No.519)
グランドピアノ2台が並ぶ(1台は生徒さん用、もう1台は講師用で)、ゆったりとしたお部屋でのレッスンです・・・
 ミソド音楽教室 メール送信2015/04/15(Wed) 08:07
 ジャズヴォーカル講座(No.518)
映画音楽、ジャズの名曲等、スタンダードナンバー中心に、レッスンをおこないます。
発声、音符への英語・・・
 竹中ひろみ メール送信2015/04/06(Mon) 16:00
 音楽の教師めざす人の教室(No.516)
音楽の教師をめざす勉強、保育士さん必須のピアノ、音大受験、等々
ご相談下さい。
マンツーマンで教・・・
 るびいムジカ メール送信2015/04/04(Sat) 20:15
 シニアのピアノ(No.515)
シニアのためのピアノの時間を楽しんでみませんか。
グループでも、個人でもお気軽にお問い合わせお待ち・・・
 齋藤美智子 メール送信2015/04/02(Thu) 06:42
 トールペイントのお教室(No.514)
アトリエCLUBBIKKY認定教室 ハニーブーケでは初心者様からトールペイントを丁寧にご指導いたしま・・・
 トールペイントハニーブーケ メール送信2015/04/01(Wed) 18:09
 フラワーアレンジメントの短期集中レッスン...(No.511)
■レッスン期間:2015年4月3日〜4月10日、2日間短期集中レッスンいたします。
講師が直接ご自宅へ伺いマ・・・
 ゆう メール送信2015/03/19(Thu) 17:59
 ピアノの先生さがしています!(No.510)
小学生の男の子にピアノを教えてくださる先生を探しています。個人の先生で、熱心に、楽しく教えていただけ・・・
 ぴありん メール送信2015/03/16(Mon) 20:49

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[165572]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -