教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ練習室、貸します。(No.572)
ピアノ練習室を貸し出し致します。普段は自分の練習、生徒のレッスンを行っています。
京王線調布駅より・・・
 ぴあの メール送信2016/10/17(Mon) 02:17
 ピアノの生徒さん募集しています(No.571)
飛田給ピアノレッスンです。
ピアノの生徒さんを募集しています。

初心者の方、楽譜の読めない方・・・
 飛田給ピアノレッスン メール送信2016/08/28(Sun) 21:26
 ピアノ エレクトーン生徒募集(No.570)
当教室には、4歳からシニアの方まで、年齢層も幅広く大勢の方がレッスンに来られています。

皆さんaE・・
 高本エレクトーンピアノ教室 メール送信2016/08/11(Thu) 18:39
 幼児〜中学生 夏期個別英語レッスン (No.569)
8才で英検準2級、中1生が6ヶ月間で英検5級・4級・3級合格、0才からの英語教室Happy Applesです。
【夏期・・・
 Happy Apples メール送信2016/08/04(Thu) 08:02
 英語が苦手な中学生(No.568)
夏休み中に1学期の復習と2学期の予習をしませんか?

夏休み特別企画
マンツーマン 3時間8000・・・
 まりー メール送信2016/08/02(Tue) 14:14
 クラシックギターの出張レッスン(No.567)
クラシックギターの生徒募集します。
調布市内での出張レッスンになります。
初心者の方、キッズ〜シ・・・
 カナモリ メール送信2016/07/27(Wed) 15:32
 西調布・土、日英語クラス生徒募集(No.566)
8才で英検3級、4級合格、0才からの英語教室Happy Applesです。
【土日プライベートレッスン生徒募集中】・・・
 Happy Apples メール送信2016/07/27(Wed) 15:27
 ヴァイオリン生徒募集(No.565)
ヴァイオリン 初心者で始めたいけど、習いに行くのに抵抗がある方。 音楽教室は 料金が高い などの理由で氏E・・
 仙川 ヴァイオリン メール送信2016/07/26(Tue) 10:39
 ベース教えてください(No.564)
楽器のベースを教えてください。

時間と料金はご相談お願いします。

代わりに英語教えること・・・
 ロナルド メール送信2016/06/30(Thu) 20:06
 ピアノの個人レッスンいたします(No.563)
ピアノを楽しく練習しませんか!?
お子さんから、主婦の方、お勤めの方、ご年配の方も大歓迎!!
幅広い・・・
 不二学園ピアノ教室 メール送信2016/06/21(Tue) 17:43
 声楽、ヴォイストレーニング教室(No.562)
クラシック・ミュージカル・童謡・ポップス等、色々なジャンルのヴォーカルトレーニングの個人レッスンを行・・・
 木村はる奈 メール送信2016/06/04(Sat) 23:40
 ギターを教えて下さる方(No.560)
毎週1時間、3000円程度で、アコースティックギターを教えて下さる方を募集します。
よろしくお願い・・・
 りゅういち メール送信2016/04/20(Wed) 15:15
 楽しい英会話教えます(No.559)
英語が苦手だという方や以前英会話を習っていたけど楽しくなかった
という方、是非、私のレッスンを受け・・・
 まりー メール送信2016/04/10(Sun) 23:31
 幼稚園児リトミック&ソルフェージュ教室 ...(No.557)
来年度幼稚園年少〜年中さん向けのリトミック&ソルフェージュ教室です。4月からの新規クラスの募集にあたaE・・
 池田亜樹子 メール送信2016/03/21(Mon) 18:44
 ピアノ教室 新規生徒様募集☆(No.554)
ちょうふピアノ教室

★調布、布田共に徒歩3分
一軒家のグランドピアノでのレッスンです。
お戟E・・
 ちょうふピアノ教室 メール送信2016/03/04(Fri) 01:22
 数学教えて頂ける方探しています(No.551)
私立中高一貫校に通う中学1年男児に、数学を教えて頂ける方を探しています。出来れば近辺希望ですが、三鷹aE・・
 メープル メール送信2016/02/07(Sun) 12:46
 英語の募集一次締め切ります(No.550)
英語の募集一次締め切ります
今まで募集してくれた方大変ありがとうございました。
そのなかで、好条・・・
 上野 メール送信2016/01/27(Wed) 13:02
 手織りを教えてくださる方(No.549)
調布で手織りを教えてくださる方いらっしゃいませんか?
クロバーの咲きおりを所持していますので、それ・・・
 マーブル メール送信2016/01/16(Sat) 11:42
 ギターを教えてください(No.548)
ギター初心者です。月2回、2,000円/回(1時間 )くらいでギターを教えてくださる方いらっしゃいませaE・・
 rock66 メール送信2016/01/11(Mon) 12:04
 ギター・グループレッスン生募集です(No.547)
月1回日曜日に課題曲の合奏ができるようにレッスンしています。
時々参加もOKですが、毎月参加していた・・・
 Sunday メール送信2015/12/19(Sat) 22:58

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[165557]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -