教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ教えます(No.472)
公立小中学校で音楽の教師を15年間やっていました
現在は、伴奏ピアニストの傍ら個人(出張)でピアノ・・・
 CHOPIN メール送信2014/05/20(Tue) 11:24
 ピアノ教室レッスン生募集中(No.468)
富士見町ピアノ教室レッスン生募集♪

富士見町2丁目にあるピアノ教室です。
ピアノを通じ、豊かaE・・
 ふじみ町ピアノ教室 メール送信2014/05/09(Fri) 01:45
 ピアノ小学生レッスンしてくださる方(No.466)
低学年なのですがピアノレッスンを月二回、一回2千円くらいまでで教えてくださる方、いらっしゃいませんか=E・・
 ちょうちょ メール送信2014/04/25(Fri) 09:52
 フルート生徒さん募集/出張レッスン可(No.465)
完全個人レッスンになります。

出張レッスン、講師宅レッスン承ります。
現在小学3年生〜60代前戟E・・
 フルート教室 メール送信2014/04/24(Thu) 23:58
 音楽教室のピアノ講師募集(No.464)
私がピアノを教えに行っている、聖蹟桜ヶ丘から徒歩5分ほどにある音楽教室を辞めるにあたり、5月中旬くらaE・・
 伊藤 メール送信2014/04/16(Wed) 11:38
 DTP/Webデザイン個人レッスン/出張 Skype(No.463)
自分の好きな時間や場所で、グラフィックソフトIllustrator(イラストレーター)Photoshop(フォトショップ・・・
 ココフラッペ メール送信2014/04/15(Tue) 10:54
 ぴあの教室♪春の生徒募集(No.461)
  ◇ 5月末まで“春の新規生徒大募集中!”につき、
    1カ月分のお月謝は半額◇
●アクセス・・・
 音籠 メール送信2014/04/12(Sat) 18:42
 上達を必ずお約束します!(No.460)
リトミックを取り入れた楽しいレッスンで確実に上達できます。
コストパフォーマンスを考えたレッスン内・・・
 ピアノ&リトミック教室Musicdoor メール送信2014/04/09(Wed) 11:49
 猫が居るギター教室 生徒募集(No.459)
練習用ギター完備、無料の体験レッスンもあります。
また、爪についてお悩み(薄い、脆い、二枚爪、伸ば・・・
 山形 メール送信2014/04/05(Sat) 11:57
 フォトショップ、イラストレーター、ホーム...(No.457)

自分の好きな時間や場所で、グラフィックソフト「Illustrator」「Photoshop」ホームページ作成「Dreamw・・・
 ココ メール送信2014/03/31(Mon) 18:35
 ♪ピアノレッスン 春の新規生徒さん募集中(No.456)
ピアノがとにかく好き、経験はないけれど弾けるようになりたい、今よりもっともっと上達したい、
そんな・・・
 KAYO Piano School メール送信2014/03/29(Sat) 12:16
 ピアノ教室生徒募集(No.455)
ピアノを通して、音楽好きな生徒を育てるため、
 @自分で練習できA音楽的にバランスよくB長く続けら・・・
 poco a poco メール送信2014/03/25(Tue) 16:51
 柴崎・つつじヶ丘ピアノ教室(No.453)
柴崎のスーパー、コープの近くで個人のピアノ教室をしています。
無料体験レッスンを行っておりますので・・・
 柴崎・つつじヶ丘ピアノ教室 メール送信2014/03/17(Mon) 15:31
 猫が居るギター教室 生徒募集(No.452)
練習用ギター完備、無料の体験レッスンもあります。
また、爪についてお悩み(薄い、脆い、二枚爪、伸ば・・・
 山形 メール送信2014/03/13(Thu) 22:25
 ピアノ教室生徒募集中!国領駅南口から3分(No.451)
趣味の方から本格的に勉強したい方、幼児コースから大人コースまで幅広く募集しております。ピアノだけでな・・・
 大越ピアノ教室 メール送信2014/02/28(Fri) 04:02
 お子様(小学生)のためのフラダンス体験会。(No.450)
レイナアラフラスタジオでは
春より小学生のための新規クラスを開講予定。

少人数制で新規クラス・・・
 Leina'ala Hula Studio メール送信2014/02/27(Thu) 17:13
 英語数学 指導いたします(No.448)
大学受験(文理とも)、大学編入・大学院進学・公務員試験(国家・地方)指導します。
英語:TOEIC・TOE・・・
 IH メール送信2014/02/10(Mon) 11:32
 ピアノ教室(No.447)
一人一人の個性を大切に、基礎からていねいに。
ピアノを通じてお子様の情緒豊かなご成長を。
ウイー・・・
 深大寺すみれ音楽教室 メール送信2014/02/06(Thu) 23:53
 フラワーアレンジメント教室✿(No.444)
自宅リビングでのアットホームな小さな教室です。
(国領駅徒歩8分・品川通りちょっと入ったところです・・・
 小さな教室 悠庵 江田 メール送信2014/01/12(Sun) 16:33
 国領でみんなで楽しくソルフェージュを習い...(No.443)
ピアノやその他楽器を始めるにはまだ少し早いと思っていらっしゃる方はいませんか?
ソルフェージュ教室・・・
 池田亜樹子ソルフェージュ教室 メール送信2014/01/07(Tue) 15:43

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[169332]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -