教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ、リトミック教えます☆(No.73)
リトミック、ピアノ、ソルフェージュ教えます。ジャンルはポップスからジャズ、クラシック、映画音楽など・・・・
 ピアノ教室 メール送信2004/08/12(Thu) 11:01
 ピアニストのピアノレッスン(No.71)
駅から徒歩三分、個人レッスン。
桐朋学園大学卒・現役ピアニストのレッスン。
12月に発表会有り。
 ピアノ弾き メール送信2004/06/19(Sat) 13:32
 家庭教師します。(No.70)
一橋大学4年の加藤晋吾と申します。

過去に5人ほど生徒を持ち、今年の3月で教え子が無事高校に合・・・
 加藤晋吾 メール送信2004/06/18(Fri) 00:07
 ピアノ教えます(No.68)
ピアノレッスン致します。レッスン料はご相談に応じさせて頂きます。他、ソルフェージュ関係も可能です。詳・・・
   メール送信2004/06/11(Fri) 18:25
 パソコン教えます。。(No.67)
土日限定で、パソコン教えます。

IT関連会社で働いていますのでの
Office、メール、インターネッ・・・
 Hisashi メール送信2004/05/19(Wed) 19:05
 ヴァイオリンの鈴木です(No.66)
NO33の鈴木です。
ヴァイオリンの生徒さんとチェロの生徒さん募集で出しておりましたが、メールのア・・・
 鈴木 メール送信2004/05/03(Mon) 17:53
 ヴァイオリンの先生について(No.62)
ヴァイオリンの先生NO33に問い合わせメール送信させて頂きましたが、戻ってきてしまいました。今も募集さ・・・
 加藤由美子 メール送信2004/04/15(Thu) 10:40
 パソコンおしえます(No.61)
私の都合の良い土日であれば、パソコンを教えます。
個人的に時間の空いている時だけ限定になりますから・・・
 はやと メール送信2004/04/12(Mon) 21:01
 家庭教師いたします。(No.60)
家庭教師いたします。中央大学法学部在籍中の女性です。
●時給 2000円より
●科目 小学生、中・・・
 こばやし メール送信2004/04/09(Fri) 05:33
 家庭教師いたします(No.57)
家庭教師いたします。
早稲田大学文学部に通っているものです。
大学受験に関しては、高校時代に培っ・・・
  メール送信2004/03/25(Thu) 02:40
 家庭教師いたします。(No.55)
小中学生→全科目、高校生高卒生→英語、理系数学、現代文、古文、漢文、物理、化学
★時給2500円
 佐野大介 メール送信2004/03/15(Mon) 20:11
 楽しくおしゃべりしながら、中国語を覚えま...(No.54)
こんにちは、中国からやって来たチョウと申します。今、博士後期課程に在籍している。研究の暇、妻と二人、・・・
 chocojin メール送信2004/02/08(Sun) 16:39
 テニスが好きな方!(No.53)
【レッスンモニター募集】期間:2004年3月まで
初心者〜〜中級でコーチを希望される方を募集します。
 masato メール送信2003/12/02(Tue) 00:00
 ピアノ弾きませんか?(No.49)
こんにちは、調布市柴崎でピアノを教えています。
小学3年生の母親業も(?)しています。
私自身、・・・
 朝倉 千春 メール送信2003/10/31(Fri) 10:09
 バレエ教室オープンしました(No.48)
調布駅の飯野病院近く(調布市布田4-8-1調布アパートメンツ地下1階)にバレエ教室をオープンしました。3香E・・
  メール送信2003/10/28(Tue) 00:04
 シャドウボックスはじめませんか?(No.47)
入間町2丁目在住です。シャドウボックスとは同じ絵の紙を切って立体的に貼り重ねていきます。仕上げにスプ・・・
 永石 メール送信2003/10/26(Sun) 21:37
 ビジネス英語・プレゼンテーション(No.39)
ビジネスで通用する英語を身につけたい方、海外への転勤の予定がある方など、本気で英語スキルを高めたい方・・・
 マイケル メール送信2003/10/01(Wed) 17:29
 ピアノ教室です(No.41)
富士見町3丁目在住です。西調布徒歩13分 調布徒歩15分 バス:富士見町住宅前下車 Pあり 初心者か・・・
 内田 メール送信2003/08/04(Mon) 14:41
 バレエスタジオです(No.40)
布田駅より徒歩3分(調布、国領からも自転車で近いです)。3才6ケ月より、少人数でレッスン行っています。戟E・・
 バレエスタジオLEE メール送信2003/07/20(Sun) 02:49
 チェロ、ヴァイオリン教室生徒募集です(No.33)
レッスン会場は両方とも調布市仙川になります。
桐朋学園出身者です。チェロの先生のみ、ホームページを・・・
 鈴木 メール送信2003/06/16(Mon) 02:43

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[165557]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -