教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 フラメンコ新規生徒募集(No.191)
宮川静代フラメンコ教室〜スタジオ・エルブリジョ〜

調布に新スタジオOPENに伴い、受講生募集!!調・・・
 宮川静代 メール送信2008/02/05(Tue) 16:24
 ピアノを始めてみませんか?(No.189)
調布市を中心として、出張レッスンを主に生徒さんを募集しています♪
初心者の方・自分のペースで趣味で・・・
 ピアノ個人レッスン メール送信2008/01/30(Wed) 18:57
 ★☆★ピアノ教室★☆★(No.187)
〜白を基調とした素敵なレッスン部屋で〜

○対象年齢  幼児からシニアの方まで
○対応レベル ・・・
 粕谷 麻衣 メール送信2007/12/28(Fri) 10:30
 とても楽しいピアノ教室です!(No.185)
教師歴22年、中学一年 男児の母親でもあります。
ピアニストとしても活動中です。

 ・音大受験・・・
 朝倉千春 メール送信2007/12/04(Tue) 14:59
 ギター教室(土・日曜日) 生徒募集中(No.184)
クラシック・ギター、アコースティック(ポピュラー)ギターを弾いてみたい方を募集しています。
年齢、経・・・
 斉藤 祐 メール送信2007/10/09(Tue) 00:39
 トールペイント、粘土工芸生徒募集♪(No.183)
トールペイントと粘土工芸(焼かない粘土)を教えています。

トールベイント、粘土の楽しさを一緒に・・・
 寺林 メール送信2007/09/26(Wed) 12:23
 子供向け英語、英会話(No.182)
スリランカ人で子供向けの英語の家庭教師をやっています。会話中心で教えます.幼稚園と小学生の子供が対象aE・・
 ディネー メール送信2007/09/24(Mon) 14:21
 音高、音大受験の方へ♪(No.180)
ピアノ教えます。
音高、音大受験を考えている方の下見を特に歓迎しています♪出張レッスン3500円で・・・
 片山 メール送信2007/08/08(Wed) 22:27
 入会キャンペーン中♪ピアノ出張レッスン♪(No.179)
調布駅を中心にご自宅まで出張します。送り迎えの心配もいりません。
ピアノは弾ければおもしろい。弾け・・・
 ムジークリーベ ピアノレッスン メール送信2007/08/06(Mon) 14:54
 英語教えます。(No.178)
小中学生への個人、グループレッスンを行っていました。英語を楽しくそして英語でわかりやすく進めていくの・・・
 CK メール送信2007/07/30(Mon) 22:04
 ピアノはじめませんか?(No.177)
調布市を中心として、出張レッスンを主に生徒さんを募集しています♪
初心者の方・自分のペースで趣味で・・・
 ピアノ個人レッスン♪ メール送信2007/07/13(Fri) 20:59
 楽しく歌ってみませんか?(No.175)
体を動かしながら、思いっきり声を出してみませんか?
クラシックから演歌まで、あなたのお好きな歌をお・・・
 鈴木あかね メール送信2007/05/25(Fri) 01:15
 サックス個人レッスン(No.174)
クラシック、ポピュラーを中心に
初心者の方から音大受験を考えている方まで
ご希望に合わせて丁寧に・・・
 黒崎 メール送信2007/05/22(Tue) 16:43
 ピアノ教室☆生徒募集中(No.173)
☆4歳〜大人まで ☆個人レッスン ☆ヤマハグランドピアノを使用

「ピアノが嫌いにならない、楽し・・・
 小島町ピアノ教室 メール送信2007/04/28(Sat) 01:03
 フラメンコ教室(No.172)

柴崎のメイングリーンのダンスホールにて、フラメンコ教室をやっています。

毎週金曜日 10時・・・
 宮川静代 メール送信2007/04/15(Sun) 07:38
 ニャンパラリカフェ珈琲焙煎の会 焙煎教室...(No.171)
 最近、最近ひそかなブームとなっている、コーヒーの焙煎をして見ませんか。
喫茶店のコーヒーに劣らな・・・
  todoroki@sky.plala.or.jp2007/04/04(Wed) 16:58
 英語教室(No.170)
幼稚園から大人の方に英語を教えています。
今年は、幼稚園若干名、新2年生と新4年生(学習経験者)を・・・
 Golden Eggs Club メール送信2007/03/23(Fri) 00:30
 親子リトミックサークル(No.169)
親子リトミックサークル「カスタネット」

☆親子のふれあいと共に、同じ子育てのお友達を作り、楽し・・・
 朝倉 千春 メール送信2007/03/19(Mon) 11:56
 楽しくピアノを弾いてみませんか(No.168)
教師歴22年、今年小学校を卒業する男児の母親でもあります。
ピアニストとしても活動中です。

 ・・・
 朝倉 千春 メール送信2007/03/19(Mon) 11:45
 楽しくピアノを始めてみませんか?(No.167)
音楽レッスンを始めてみませんか?
〜初心者の方から、幼児教育・音大受験専門指導まで〜

♪レッ・・・
 彩音楽教室 music-ayako@hotmail.co.jp2007/03/02(Fri) 00:22

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[162153]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -