教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ生徒募集中です(No.364)
 〜一人一人の夢をかなえるお手伝いを〜
柴崎にて27年、ピアノ・ソルフェージュを教えています。
年・・・
 ゼフィールピアノ教室 メール送信2012/08/15(Wed) 11:31
 パソコン教えます(No.363)
Word・Excel教えます。専門学校にて2年間非常勤講師の経験があります。
1h-1500円(初級4回〜)・・・
 山形 メール送信2012/08/12(Sun) 12:47
 無料体験実施中♫(No.362)
現在幼稚園〜高校生までの生徒と楽しくレッスンをしています♫
毎年行われる発表会は今年で7回目に・・・
 東野川ピアノ教室 mariepiano1206@gmail.com2012/07/19(Thu) 22:19
 ジャズヴォーカルレッスン(No.361)
ジャズヴォーカル教えています。
 中高年向けグループレッスン
 第2、4水曜日 午後2時〜4時 ・・・
 竹中ひろみ メール送信2012/07/02(Mon) 15:32
 公開レッスンをします(No.360)
柴崎でピアノ講師をしていますが、会場を府中に移して公開レッスンを開催します。
プログラムの最後には・・・
 朝倉千春 メール送信2012/06/27(Wed) 16:14
 ピアノ出張レッスン致します。(No.358)
出張でピアノレッスンを承ります。桐朋学園大卒です。
あらゆる年代の方を募集しております。

30・・・
 はら メール送信2012/06/21(Thu) 20:01
 ○ピアノ人 募集○(No.357)
●音大卒の指導経験豊富な指導者によるレッスンです。
 ☞初めての方、再開したい方、技術向上を磨E・・
 あじさい メール送信2012/06/03(Sun) 15:39
 教室移転に伴い無料体験実施中♫(No.354)
現在若葉町にある教室ですが、夏に東野川2丁目に移転します。

現在幼稚園〜高校生の生徒さんと毎日メE・・
 田子まりえ marie-piano@peace.ocn.ne.jp2012/05/10(Thu) 16:49
 育て中のママ必見!『Mama's English』始ま...(No.353)
5月から下記の内容で、子育て中のママのための英会話教室を開講致します。

●場所:下石原福祉センメE・・
 Maki メール送信2012/04/13(Fri) 15:14
 ピアノ教室 生徒さん若干募集です(No.352)
教師歴25年、現役のピアニストとしても活動中です。
・コミュニケーションを大切に、弾く楽しさをお伝え・・・
 ponponピアノ メール送信2012/04/12(Thu) 11:42
 受験指導いたします。(No.351)
○基本情報
・性別:男
・学歴:中高一貫教育私立校卒業
中央大学法学部法律学科香E・・
 おがた メール送信2012/04/07(Sat) 11:26
 ピアノ教えます(No.350)
ピアノ教えます。
国立音大ピアノ科出身です。
子育て中のママなので、小さい子どもの苦手なところや・・・
 池田ピアノ教室 メール送信2012/03/31(Sat) 20:25
 中国語を始めたい方募集中(No.349)
内容:ビジネス中国語、中国語会話。
場所:国領あくろすか、駅調布〜つつじヶ丘の駅前コーヒーショップ・・・
  メール送信2012/03/28(Wed) 16:26
 ピアノレッスン生徒さん募集中です♪(No.348)
調布市を中心として、出張レッスン・自宅レッスンの両方で、生徒さんを募集しています。
小さなお子さん・・・
 ピアノ個人レッスン メール送信2012/03/27(Tue) 21:04
 春休み小学生英語クラブ体験+説明会(No.347)
○3月21日(水曜日) 
上石原・西部地域福祉センター

○13時半〜 新小学1-2年生
○15時〜 ・・・
 Golden Eggs Club tinacaramelpopcorn@ybb.ne.jp2012/03/16(Fri) 11:08
 生徒募集です。(No.346)
*****ピアノで、音楽で新しい生活をはじめませんか?*****
〜20:30まで 曜日・時間は応相談 駐車・・・
 アレグロ・ヴィヴァーチェ メール送信2012/03/14(Wed) 18:28
 (家庭教師)英語教えます(No.343)
小学生〜高校1年生までの家庭教師、あるいはファミレスやカフェなどで教えることができます。
教えられ・・・
 noa メール送信2012/02/26(Sun) 04:12
 気軽なピアノ教室です(No.342)
好きな曲を弾いてみたい・・・
まったくピアノは初めて・・・
年配だけど、ピアノを気軽に弾いてみた・・・
 るびい メール送信2012/02/24(Fri) 11:44
 仙川ピアノ教室(出張も可)(No.341)
こんにちは。こちらは仙川駅徒歩一分の個人ピアノ教室です。
講師は桐朋学園大学卒業の現役ピアニストで・・・
  メール送信2012/02/18(Sat) 16:09
 TOEIC 英検学習者の方(No.340)
私、調布市在住の27歳でカナダに留学経験があり、英検準一級とTOEIC900点以上持っているものですが、調布周・・・
 Shingo メール送信2012/02/15(Wed) 17:43

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[200517]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -