教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 新学期にピアノを始めてみませんか?(No.434)
各地でコンサート活動をしながら、「楽しく豊かな心で音楽を」をモットーにピアノ教室を開いて25年となりま・・・
 朝倉千春  メール送信2013/08/11(Sun) 11:06
 ◆菊野台ピアノ教室 生徒募集中です!◆(No.433)
ご一緒に楽しくピアノを弾いてみませんか?

経験やレベルは問いません。やさしく丁寧にご指導いたし・・・
 個人ピアノレッスン メール送信2013/08/04(Sun) 11:32
 プリザーブドフラワー・ガーデニング レッ...(No.432)
****************************
       【3000円 体験レッスン・・・
 アトリエ アンジェリク メール送信2013/07/24(Wed) 22:32
 ピアノ大人の生徒さん募集(No.430)
つつじヶ丘駅、徒歩6分の住宅街にある個人教室です。
今回は、大人の生徒さんの募集です。
(中・高香E・・
 ピアノ教室 treetop メール送信2013/07/02(Tue) 23:26
 ボイストレーニングしませんか?(No.429)
どの地区でも出張できます。

ボイストレーナーとして、声楽や歌い方の指導をしております。
どの・・・
 さんさん メール送信2013/06/24(Mon) 00:53
 フルートを教えてください(No.428)
70代の男性です。昔ちょっとだけかじったフルートを 最近独習していますが どうも澄んだ音が出ません。・・・
 池上まさる メール送信2013/06/20(Thu) 15:13
 国領のピアノ教室生徒募集!(No.426)
楽しみながら基礎を学べる教室です。
楽譜を読むことや表現力を基礎からしっかり指導いたします。
東・・・
 Studio Classica メール送信2013/06/12(Wed) 18:13
 能のお稽古をはじめてみませんか?(No.425)
「能」をご存知ですか?
能は、日本が世界に誇る伝統芸能です!
呼吸に合わせて大きな声で謡い、舞う・・・
 柏崎真由子 メール送信2013/06/10(Mon) 12:17
 調布駅より鬼太郎バスにて10分、柴崎駅よ...(No.423)
プロフィール:桐朋学園大学,パリエコールノルマルにてコンサーティスト、同ディプロムを室内楽部門。ジェメE・・
 調布市佐須町のピアノ教室 メール送信2013/05/30(Thu) 23:41
 英語 個人指導致します(No.421)
予備校・学習塾にて長年教務のベテラン講師が、自宅教室にて個人指導致します。

小学生・中学生・高・・・
 啓明アカデミー 英語教室 trifort@yahoo.co.jp2013/05/27(Mon) 18:04
 ピアノ教室生徒募集!(No.419)
初めて投稿させて頂きます。  

下石原3丁目、マルガリタ幼稚園すぐ近くの自宅でピアノ教室をやっaE・・
 じゅんころ メール送信2013/05/19(Sun) 09:16
 ピアノレッスン生徒さん募集中(西調布)☆(No.418)

はじめまして☆

西調布 若宮神社近くの自宅にて個人レッスンの生徒さんを募集しています♪
<・・・
 プチピアノ教室☆ メール送信2013/05/17(Fri) 19:26
 ◆家庭教師(英語)◆(No.417)
◆英語の家庭教師◆

中学、高校の英語を指導します。
英語が苦手でも、勉強が苦にならないように・・・
 NON メール送信2013/05/14(Tue) 21:27
 ピアノレッスン生徒募集中(仙川)(No.415)
小さなお子様から大人の方まで優しく丁寧にお教えします。
初心者の方も大歓迎です。お子様にはピアノの・・・
 上村ピアノ教室 メール送信2013/05/03(Fri) 20:26
 ピアノレッスン生徒さん募集中です♪(No.413)
はじめまして!
現在、自宅レッスンまたは出張レッスンとの両方で生徒さんを募集しております。
小さ・・・
 ピアノ個人レッスンanimato メール送信2013/04/15(Mon) 04:21
 小・中学生の参加者募集中(No.412)
パソコンで楽しく算数・数学を勉強する会を無料(ボランティア)で開催します。
国領駅前にある「あくろす・・・
 大屋門戸 メール送信2013/04/10(Wed) 06:56
 不二学園ピアノ教室生徒募集中(No.411)
お子様から、ご年配の方まで、楽しくピアノを習いませんか?
お一人お一人に合わせて親切丁寧にレッスン・・・
 不二学園 メール送信2013/04/10(Wed) 04:12
 ♪新規生徒募集中♪〜若葉町ピアノ教室〜(No.410)
 若葉小、実篤記念館の近くでピアノを教えています。
ただいま、新規の生徒さんを募集いたしております・・・
 若葉町ピアノ教室 メール送信2013/04/03(Wed) 14:17
 ミュージカル教室(ダンス、歌、演技)(No.408)
はじめまして!調布市民ミュージカルです。
調布市からミュージカルを通して、愛と感動を発信する為に
 調布市民ミュージカル! メール送信2013/04/01(Mon) 02:40
 家庭教師します(特に英語)(No.406)
小中の家庭教師、大学受験の英語などお教えします。

アメリカに1年留学経験あり(TOEFL253点CBT=101・・・
 ひこいち メール送信2013/03/30(Sat) 16:02

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[164551]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -