教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ教室生徒募集♪(No.601)
楽しみながら基礎を学べる教室です。
楽譜を読むことや表現力を基本からしっかり指導いたします。
理・・・
 studio CLASSICA メール送信2017/06/01(Thu) 11:19
 海外赴任前の役立つレッスン(No.600)
これから海外転勤を控えているミセスの方また男性の方も
不安解消におすすめです。

当方、アメリ・・・
 まりー メール送信2017/05/28(Sun) 09:19
 子ども手芸教室(No.599)
※木曜クラスにて生徒さん募集しておりましたが、お問い合わせをいただきましたので、一旦 募集を締め切らaE・・
 松村 忍 メール送信2017/05/27(Sat) 16:23
 ピアノ教えます!(No.597)
調布市深大寺北町で、ピアノとリトミックを教えています♪
ピアノ教室の生徒さんを募集します!
月曜・・・
 江川雅美 メール送信2017/03/31(Fri) 10:20
 春の体験レッスン実施中♫(No.595)
ちょうふピアノ.リトミック教室

★調布、布田共に徒歩3分
戸建のレッスン室、または
蔵を改装・・・
 ちょうふピアノ.リトミック教室 メール送信2017/03/23(Thu) 21:28
 音楽教室生徒募集♩ピアノ・リトミッ...(No.593)
♪生徒さんを募集しております♪
〜ただいま春の無料体験レッスン受付中です。〜

☆ピアノ・声楽・・・
 音楽教室ラルゴ メール送信2017/03/07(Tue) 18:18
 ヴァイオリン教えて下さい(No.592)
7歳の娘に1からヴァイオリンを教えていただけませんか?
教室でも自宅に出張いただける方でもどちらでも・・・
 つぼみ メール送信2017/03/03(Fri) 21:31
 ピアノ教室生徒募集♪(No.591)
ピアノ教室 生徒募集いたします♪

つつじヶ丘駅 南口 徒歩6分
閑静な住宅街にある個人教室でaE・・
 音楽教室 treetop メール送信2017/03/01(Wed) 20:49
 音読の募集締め切ります。(No.589)
英語の音読の募集一時締め切ります  ・・・
 上野和也 メール送信2017/02/22(Wed) 14:12
 ピアノ、リトミック教えます!(No.588)
こんにちは!ピアノとリトミックを教えています。
自分の想いを音楽で表現する。そんな心豊かな時間を過・・・
 江川雅美 メール送信2017/02/22(Wed) 09:31
 英語の音読(No.587)
発音がネイティブスピーカーのチェックを軽くでもううで受けた等して、客観的にきれいな方で、中学英語の音・・・
 上野和也 メール送信2017/02/22(Wed) 07:23
 声楽教室生徒募集♪(No.584)
国領駅前の個人教室です。
正しい発声法を身につけながら、クラシックはもちろんミュージカル、映画音楽・・・
 音楽室 野ばら メール送信2017/01/26(Thu) 15:57
 新規生徒さま募集!春の体験レッスン実施中(No.583)
ちょうふピアノ教室

★調布、布田共に徒歩3分
戸建のレッスン室、または
蔵を改装した隠れ家刀E・・
 ちょうふピアノ教室 メール送信2017/01/24(Tue) 14:07
 ゆるレレくらぶ(No.582)
ウクレレ教室(深大寺近郊の方限定)
テキストなしのオリジナルレッスン。
ご要望にあわせてカリキュ・・・
 奈良 Ganta 徳彦 メール送信2017/01/17(Tue) 12:08
 西調布 ピアノ&エレクトーン教室(No.581)
西部公民館(児童館)近くで、30年近く教室を開いています。(と、言ってもおばあちゃんではありません。潤E・・
 田中音楽教室 メール送信2017/01/12(Thu) 21:34
 ピアノ教えます(No.580)
お子さんからご年配の方まで親切丁寧にピアノレッスン致します。
大人の方、大歓迎!弾いてみたい曲もお求E・・
 るびい メール送信2017/01/10(Tue) 23:49
 コントラバス 教えます(No.579)
コントラバス弾いてみたい方。 興味があるけど、楽器がなにぶん手に入れられない。 弾いてみないとまだや・・・
 バス弾き メール送信2017/01/10(Tue) 19:28
 論文指導(学部生・修士)(No.578)
1月〜3月限定:論文の書き方指導します。(文系のみ)

今年の3月に法政大学博士後期課程を修了す・・・
 論文の書き方 メール送信2017/01/04(Wed) 21:02
 ヴァイオリン教えます。(No.575)
1時間2500円で ヴァイオリン教えます。 月何回でも 一回からでもオーケー、 楽器も レッスン場所も無料aE・・
 ヴァイオリ二スト メール送信2016/11/09(Wed) 10:58
 ピアノ教室ご新規生徒様募集(No.573)
ちょうふピアノ教室

★調布、布田共に徒歩3分
戸建のレッスン室、または
蔵を改装した隠れ家刀E・・
 ちょうふピアノ教室 メール送信2016/10/24(Mon) 14:08

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[165563]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -