教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 音読の募集締め切ります。(No.589)
英語の音読の募集一時締め切ります  ・・・
 上野和也 メール送信2017/02/22(Wed) 14:12
 ピアノ、リトミック教えます!(No.588)
こんにちは!ピアノとリトミックを教えています。
自分の想いを音楽で表現する。そんな心豊かな時間を過・・・
 江川雅美 メール送信2017/02/22(Wed) 09:31
 英語の音読(No.587)
発音がネイティブスピーカーのチェックを軽くでもううで受けた等して、客観的にきれいな方で、中学英語の音・・・
 上野和也 メール送信2017/02/22(Wed) 07:23
 子ども手芸教室(No.586)
※おかげさまで現在満席となりました。空席待ちをご希望の方はご連絡ください。

編物を中心とした小・・・
 松村 忍 メール送信2017/01/27(Fri) 19:18
 ピアノ教室生徒募集♪(No.585)
楽しみながら基礎を学べる教室です。
楽譜を読むことや表現力を基本からしっかり指導いたします。
理・・・
 studio CLASSICA メール送信2017/01/27(Fri) 13:38
 声楽教室生徒募集♪(No.584)
国領駅前の個人教室です。
正しい発声法を身につけながら、クラシックはもちろんミュージカル、映画音楽・・・
 音楽室 野ばら メール送信2017/01/26(Thu) 15:57
 新規生徒さま募集!春の体験レッスン実施中(No.583)
ちょうふピアノ教室

★調布、布田共に徒歩3分
戸建のレッスン室、または
蔵を改装した隠れ家刀E・・
 ちょうふピアノ教室 メール送信2017/01/24(Tue) 14:07
 ゆるレレくらぶ(No.582)
ウクレレ教室(深大寺近郊の方限定)
テキストなしのオリジナルレッスン。
ご要望にあわせてカリキュ・・・
 奈良 Ganta 徳彦 メール送信2017/01/17(Tue) 12:08
 西調布 ピアノ&エレクトーン教室(No.581)
西部公民館(児童館)近くで、30年近く教室を開いています。(と、言ってもおばあちゃんではありません。潤E・・
 田中音楽教室 メール送信2017/01/12(Thu) 21:34
 ピアノ教えます(No.580)
お子さんからご年配の方まで親切丁寧にピアノレッスン致します。
大人の方、大歓迎!弾いてみたい曲もお求E・・
 るびい メール送信2017/01/10(Tue) 23:49
 コントラバス 教えます(No.579)
コントラバス弾いてみたい方。 興味があるけど、楽器がなにぶん手に入れられない。 弾いてみないとまだや・・・
 バス弾き メール送信2017/01/10(Tue) 19:28
 論文指導(学部生・修士)(No.578)
1月〜3月限定:論文の書き方指導します。(文系のみ)

今年の3月に法政大学博士後期課程を修了す・・・
 論文の書き方 メール送信2017/01/04(Wed) 21:02
 ヴァイオリン教えます。(No.575)
1時間2500円で ヴァイオリン教えます。 月何回でも 一回からでもオーケー、 楽器も レッスン場所も無料aE・・
 ヴァイオリ二スト メール送信2016/11/09(Wed) 10:58
 ピアノ教室ご新規生徒様募集(No.573)
ちょうふピアノ教室

★調布、布田共に徒歩3分
戸建のレッスン室、または
蔵を改装した隠れ家刀E・・
 ちょうふピアノ教室 メール送信2016/10/24(Mon) 14:08
 ピアノ練習室、貸します。(No.572)
ピアノ練習室を貸し出し致します。普段は自分の練習、生徒のレッスンを行っています。
京王線調布駅より・・・
 ぴあの メール送信2016/10/17(Mon) 02:17
 ピアノの生徒さん募集しています(No.571)
飛田給ピアノレッスンです。
ピアノの生徒さんを募集しています。

初心者の方、楽譜の読めない方・・・
 飛田給ピアノレッスン メール送信2016/08/28(Sun) 21:26
 ピアノ エレクトーン生徒募集(No.570)
当教室には、4歳からシニアの方まで、年齢層も幅広く大勢の方がレッスンに来られています。

皆さんaE・・
 高本エレクトーンピアノ教室 メール送信2016/08/11(Thu) 18:39
 幼児〜中学生 夏期個別英語レッスン (No.569)
8才で英検準2級、中1生が6ヶ月間で英検5級・4級・3級合格、0才からの英語教室Happy Applesです。
【夏期・・・
 Happy Apples メール送信2016/08/04(Thu) 08:02
 英語が苦手な中学生(No.568)
夏休み中に1学期の復習と2学期の予習をしませんか?

夏休み特別企画
マンツーマン 3時間8000・・・
 まりー メール送信2016/08/02(Tue) 14:14
 クラシックギターの出張レッスン(No.567)
クラシックギターの生徒募集します。
調布市内での出張レッスンになります。
初心者の方、キッズ〜シ・・・
 カナモリ メール送信2016/07/27(Wed) 15:32

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[161028]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -