教えます・教えてください

教えます・教えてください

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

【注意事項】調布市内で個人で教える方と教えて欲しい方(家庭教師や塾・ピアノなど)の募集専用掲示板です。
教える場所(教室)が調布市内にあることが条件です。地域(調布市○○町)を選択して明記してください。
3人以上の従業員(経営者本人・アルバイト・パートを含む)を持つ事業所や会社の宣伝はご遠慮下さい。
URL(ホームページアドレス)の記入は出来ません。

[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ピアノ教室生徒募集♪(No.653)
楽しみながら基礎を学べる教室です。
楽譜を読むことや表現力を基本からしっかり指導いたします。
理・・・
 studio CLASSICA メール送信2020/03/25(Wed) 18:38
 ネイティブに通じる英会話教えます(No.652)
こんにちは。ネイティブに伝わる英語を教えています、NAOKOです。米在住歴18年以上、うち過去13年・・・
 Naoko メール送信2020/03/16(Mon) 17:44
 単発、短期のピアノレッスンご希望の方!3...(No.651)
単発、短期ピアノレッスンいかがでしょうか?

レッスン(1回につき)
30分 1500円
6・・・
 飛田給ピアノレッスン メール送信2020/02/28(Fri) 13:56
 151(No.650)
出張専門のピアノ講師です。
お子さん(年長さん)から〜ご年配の方までご指導致します。
幼児教育の短・・・
 ピアノくりえいてぃぶ メール送信2020/02/23(Sun) 13:15
 151(No.648)
八雲台の静かな環境の教室です。
ゆったりとした、個人のプライベート空間のようなレッスン室です。グラ・・・
 ピアノグランデ メール送信2020/02/09(Sun) 13:01
 新規生徒さん募集中です!(No.647)
調布駅からすぐSEIYUのすぐ隣にある個人ピアノ教室
ぴあのぴのあです。
現在、新規生徒さんを募集し・・・
 ぴあのぴのあ メール送信2020/02/07(Fri) 18:09
 声楽教室生徒募集♪(No.646)
国領駅前にある個人教室です。
広いレッスン室でグランドピアノの音色と共に気持ち良く歌ってみませんか・・・
 音楽室 野ばら メール送信2020/02/04(Tue) 23:54
 ピアノ教室生徒募集中!(No.645)
こんにちは!出張レッスンも可能なピアノ教室です!
生徒さん一人一人に合わせたレッスンをしていき、常・・・
 中島春香 メール送信2020/01/23(Thu) 17:40
 生徒募集!楽しくピアノを学びましょう♪(No.644)
こんにちは!出張レッスンも可能なピアノ教室です!
生徒さん一人一人に合わせたレッスンをしていき、常・・・
 中島春香 メール送信2020/01/14(Tue) 17:27
 40代から始める!女性ホルモンを高める漢方...(No.642)
年齢と共に変化する身体や美容面の不調に戸惑いを感じる女性は少なくありません。ホルモンの崩れやすいエイ・・・
 調布東西薬局 メール送信2019/09/17(Tue) 19:21
 エレキベース教えてください。(No.641)
こんにちは。
どなたかエレキベースを教えて頂けませんでしょうか?
全くの初心者です。
2000・・・
 rolly メール送信2019/06/26(Wed) 20:32
 大学受験・高校受験(No.640)
調布市小島町3丁目にある個人塾です。
東大ОB塾長が個別指導致します。
英数中心、理系大学受験に・・・
 みらい メール送信2019/06/24(Mon) 16:05
 ピアノ教えます(No.638)
幼児から大人の方まで是非ピアノを楽しみませんか!?
個人個人にあわせて丁寧にレッスン致します。
や・・・
 ピアノグラン メール送信2019/05/20(Mon) 12:09
 音大受験の楽典、ソルフェージュ、新曲、聴...(No.637)
音楽大学の受験に必要な、楽典、ソルフェージュ、新曲、聴音の勉強を親切、丁寧に教えます。
経験豊富な・・・
 瑠美華 メール送信2019/02/20(Wed) 13:39
 ピアノの生徒さん募集中です!(No.636)
ピアノの生徒さんを募集しております!
6才から大人の方まで。初心者から音楽をもっと勉強したい方。
 飛田給ピアノレッスン メール送信2019/02/08(Fri) 15:53
 子ども手芸教室(No.634)
※おかげさまで現在満席です。空席待ちをご希望の方はご連絡ください。

編物を中心とした小学生向け・・・
 松村 忍 メール送信2019/01/28(Mon) 19:09
 音大受験指導致します。格安です。受験以外...(No.633)
音大受験を考えている方、必見です。
丁寧に解りやすく学べます。
当方国立音大、私立音大に生徒さん・・・
 瑠美華 メール送信2019/01/27(Sun) 06:51
 秋の生徒募集 本ピアノエレクトーン教室(No.630)
秋の生徒募集中です。只今、絶賛 無料体験レッスン実施中‼

楽しく音楽、学びませんか?
メE・・
 もり ゆみこ メール送信2018/10/05(Fri) 18:47
 女性向けのワンコインヨガ(半分英語)(No.627)
料金:1回500円 
時間:50分間
対象:☆はじめての方から初心者
   ☆女性 (年齢は問・・・
 まりー メール送信2018/07/16(Mon) 14:46
 声楽、ヴォイストレーニング教室(No.626)
クラシック・ミュージカル・童謡・ポップス等、色々なジャンルのヴォーカルトレーニングの個人レッスンを行・・・
 木村はる奈 メール送信2018/06/30(Sat) 19:07

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[198797]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -