サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 親子リトミックnikoniko参加者募集中(No.238)
親子リトミックnikoniko

音感・リズム感はもちろん、集中力・想像力・表現力・協調性などお子さんに・・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2015/04/04(Sat) 01:00
 サークルメンバー体験募集!(No.237)
「親子リトミック・カスタネット」2015年度体験会のお知らせです。

⭐︎調布市のピアニ・・・
 親子リトミック「カスタネット」 メール送信2015/03/28(Sat) 08:53
 飛田給にて(No.235)


3月27日 4月10日

9時30分から10時30分
マットサイエンス
ヨガとピラティスの組み合わ・・・
 sizuka メール送信2015/03/24(Tue) 19:49
 入間町 ママヨガ(No.234)
お子様と一緒にリラックス!
呼吸に合わせてゆっくりと体を動かしましょう◎

■ 4/16 (木)4/20(戟E・・
 あべ メール送信2015/03/22(Sun) 16:47
 *大人から始められるクラシックバレエ*メン...(No.232)
呼吸法を取り入れたクラシックバレエの基礎をご一緒に学びませんか?
初心者のかたも歓迎いたします。
 小林 メール送信2015/03/10(Tue) 12:29
 おやこえいご春の体験会(No.231)
こんにちは、親子英語マシュマロクラブ、春のワンコイン体験クラスのおしらせです。

マシュマロでは・・・
 親子英語マシュマロクラブ marshmallowkidsclub@gmail.com2015/02/19(Thu) 11:13
 親子リトミック体験会 参加者募集中(No.229)
春の体験会お申込み受付中です。

日時:3月26日(木)
   9:20〜2,3歳児 10:10〜1,2歳児=E・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2015/02/06(Fri) 00:09
 親子リトミック参加者募集中(No.227)
親子でふれあいながら豊かな心を育てませんか?

親子リトミックnikonikoでは、参加者募集中です。
 親子リトミックnikoniko メール送信2014/12/17(Wed) 00:11
 体験(No.226)
11月25日
15時10分から15時50分
シナプソロジーとマッドサイエンス
の体験会を
調布市市民プラ・・・
 sizuka メール送信2014/11/25(Tue) 13:02
 ヨガを始めます(No.225)
11月11日

14時から15時、ヨガを行います

詳細はBlogをみてください

http://s.ameblo.・・・
 sizuka メール送信2014/11/11(Tue) 00:31

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[138057]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -