サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 三十路でもアカペラな!(No.36)
ただなんとなく日々を過ごしてたら、いつのまにか30超えちまってたぜぃ。このままじゃやばい。
そんな・・・
 hcpwk メール送信2006/05/02(Tue) 00:45
 レディースサッカースクール(No.35)
4月よりフットサルステージ調布にて、クレールレディースサッカースクールを開催します。
詳しくはこちaE・・
 clair メール送信2006/03/10(Fri) 17:52
 サッカーチームメンバー募集☆(No.34)
FC−DOLFでは2006年度新規メンバーを大々的に募集しております。
毎年この時期に新規メンバー・・・
 村田 メール送信2006/02/17(Fri) 23:20
 カリグラフィーサークル会員募集(No.33)
西洋書道といわれるカリグラフィーサークル〜薫風の会〜を金子薫先生の指導で月1、基本的には第2火曜日午後・・・
 もももっち メール送信2006/01/19(Thu) 23:14
 ♪一緒に音楽の演奏を楽しむ仲間を探してい...(No.31)
初めまして!私は4月にこちらに越してきました。
大学卒業後(声楽学科)、高校の講師をしながら自宅で・・・
 うたねこ♪ メール送信2005/11/17(Thu) 10:12
 選手・マネージャー募集(No.29)
軟式野球チーム J倶楽部 と申します。
土曜日に、草野球がやりたい方
いらっしゃいましたらメールaE・・
 代表 gou0312@yahoo.co.jp2005/09/21(Wed) 22:29
 変更(No.28)
↓下に書き込みしました英語リトミックサークルです。
定員が10組から7組に変更になりましたのでお知・・・
 BerryMusicCircle berry@abox.so-net.ne.jp2005/08/08(Mon) 10:22
 親子英語&リトミックサークル会員募集!(No.27)
1歳からの英語&リトミックサークルです。
月2回たづくりにて親子参加で活動を行っています。
もち・・・
 ベリー英語リトミックサークル berry@abox.so-net.ne.jp2005/08/01(Mon) 11:16
 飛田給・府中・調布近辺で活動中です!(No.26)
「ナミビア・ビール研究会(禁煙)」

 そんな以下のようなサークルをやってます!

----------・・・
 じょあんむ suwakomupunto@ns-st.jp2005/07/23(Sat) 04:21
 京王線沿線で飲みません?(No.25)
「とは言っても、京王線沿線で飲もうよ!」

 そんな以下のようなサークルをやってます!

・・・
 ウィントフック yokosukijp@yahoo.co.jp2005/06/26(Sun) 09:02

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[140868]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -