サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 入間町新サロンにてリトミック体験イベント...(No.274)
調布市内で活動している親子リトミックnikonikoが、このたび新しく誕生した新サロン「奏音の小箱」にてリト・・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2016/04/27(Wed) 23:00
 ピラティスとyoga(No.273)

5月9日16日30日


18時半から19時45分
ピラティス
20時から21時15分
ヨガを行います・・・
 sizuka メール送信2016/04/25(Mon) 12:31
 無料体験募集(No.272)
京王多摩川で親子リトミックサークルを行っています「ハオハオ」です♪楽しみながら音に触れ、保育園・幼稚・・・
 親子リトミック「ハオハオ」 メール送信2016/04/14(Thu) 00:21
 体験レッスンのお知らせです!(No.271)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
各クラス、まだまだ募集中ですので、お気軽にお問合せ下さい・・・
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2016/04/06(Wed) 08:35
 4月からの予定です(No.270)
4月からは

毎週日曜日 (第2日曜日は研修にて、おやすみ)

10時から11時15分
簡単パワ・・・
 井上静香 inoue.sizuka@gmail.com2016/03/15(Tue) 18:07
 マットサイエンス(No.269)
すごーくお知らせ
忘れてました

3月
毎週火曜日
18時から19:15分
調布たづくり10階 花吹E・・
 静香 メール送信2016/03/05(Sat) 23:46
 こども英語ワンコイン体験会(No.268)
@親子英語マシュマロクラブ(1歳〜3歳 未就園児とママ)
春の絵本、手遊び、イースター、かんたん工作<・・・
 マシュマロクラブ メール送信2016/03/02(Wed) 02:27
 親子リトミック体験会 参加者募集中(No.267)
親子リトミックnikoniko 春の体験会を開催します!

リトミック指導者資格、ピアノ指導者資格の他、普E・・
 調布のリトミック教室nikoniko メール送信2016/02/16(Tue) 11:39
 4月からの新規クラスの募集です!(No.266)
こんにちは(^^)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
4月からの新規クラスの募集にあたり=E・・
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2016/02/10(Wed) 22:25
 あひるの会(No.265)
親子サークル「あひるの会」です

染地のクイーンズ伊勢丹前広場から周辺の公園までみんなで歩き、公・・・
 あひるの会 ahirunokai_h28@yahoo.co.jp2016/02/05(Fri) 13:08

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[139462]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -