サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 外遊びメンバー募集(No.69)
未就園児中心の外遊び(4歳児もいます)・自主保育グループです。遊具のない自然のなかで、のびのび遊ばせaE・・
 カキ メール送信2009/02/18(Wed) 09:10
 一緒に演奏をして下さる方を募集します♪(No.68)
うたねこと申します。現在39歳で一児の母です。一緒に演奏をして下さる方を仲間を探しています。私は大学・・・
 うたねこ メール送信2009/02/07(Sat) 21:57
 ”バレエに親しんでみませんか?”メンバー...(No.67)
〜大人から始められるクラシックバレエ〜
 メンバー募集しています!

☆バレエを始めてみたいと・・・
 小林 メール送信2009/01/22(Thu) 17:33
 親子英語サークル 調布 Happy Apples(No.66)
ベビー〜幼児向け英語サークルです。CTP絵本などの絵本遊び、歌、ダンス、手遊び歌、
時々簡単クラフ・・・
 Happy Apples メール送信2008/12/27(Sat) 16:59
 子連れ★アートワーク!(No.65)
レッツ!アート体験★「in子産み・子育ての・たまっちょ」講師RICO
1歳前後ベイビー連れて アートワーク・・・
 富永 dc-mura@hotmail.co.jp2008/12/18(Thu) 21:23
 赤ちゃん連れでフラダンス(No.64)
フラダンスやってみたい方いませんか〜★☆子連れでおけいこpuppen puppeです!
みんなが始めましての状・・・
 puppen puppe soukenbikai@yahoo.co.jp2008/12/05(Fri) 17:43
 子連れでフラダンス(No.63)
はじめまして。子連れフラダンスチームHo'olauです。
子連れで一緒にフラダンスを習いませんか?
<・・・
 モハラ・オ・ナ・プア メール送信2008/11/11(Tue) 21:41
 よさこいサークル調和SHC倶楽部チーム調...(No.61)
調和小学校を活動拠点によさこいを楽しんでいます。年齢も性別も問いません、誰でもメンバーになれます。詳・・・
 丸田 昭男 メール送信2008/10/25(Sat) 22:18
 親子英語サークル 調布マシュマロクラブ(No.60)
こんにちは、親子英語サークル 調布マシュマロクラブです。
未就園児さんとママのための英語を楽しむサ・・・
 MATSUURA メール送信2008/09/21(Sun) 12:50
 サッカー☆男女メンバー募集(No.59)
新規チーム立ち上げ!随時男女メンバー募集中です。
毎週日曜日の午後に、調布市の多摩川河川敷にてサッ・・・
 調布SOC/安藤 メール送信2008/09/18(Thu) 01:09

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[137946]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -