サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 親子英語&リトミックサークル会員募集!(No.27)
1歳からの英語&リトミックサークルです。
月2回たづくりにて親子参加で活動を行っています。
もち・・・
 ベリー英語リトミックサークル berry@abox.so-net.ne.jp2005/08/01(Mon) 11:16
 飛田給・府中・調布近辺で活動中です!(No.26)
「ナミビア・ビール研究会(禁煙)」

 そんな以下のようなサークルをやってます!

----------・・・
 じょあんむ suwakomupunto@ns-st.jp2005/07/23(Sat) 04:21
 京王線沿線で飲みません?(No.25)
「とは言っても、京王線沿線で飲もうよ!」

 そんな以下のようなサークルをやってます!

・・・
 ウィントフック yokosukijp@yahoo.co.jp2005/06/26(Sun) 09:02
 テニスしませんか?(No.24)
主催のSHINです。
暖かい日々ですねぇ〜新人さん募集してます!!開催は土日&水曜日、
通常4人〜早E・・
 SHIN メール送信2005/06/21(Tue) 22:13
 新規募集! リトミックサークルです(No.23)
親子リトミックサークル 「カスタネット」
調布で活動中のサークルです。
申し込みを多く頂いたので・・・
 ponponピアノ メール送信2005/06/13(Mon) 16:35
 チワワサークル(No.22)
チワワが大好きな人チワワのお話やいろんな悩み事をお話したり一緒にお散歩にいったりカフェにいったりしま・・・
 ラブ lovepipi2412@hotmail.com2005/05/29(Sun) 16:30
 テニスしませんか?(No.21)
主催のSHINです。
暖かい日々ですねぇ〜新人さん募集してます!!開催は土日&水曜日、
通常4人〜早E・・
 SHIN メール送信2005/05/20(Fri) 02:33
 調布のガールスカウト⇒178団(No.20)
調布の小学生以上の女の子を持つご両親の皆様。子供に何かチャレンジさせていますか?
ガールスカウトと・・・
 ガール178 メール送信2005/04/22(Fri) 21:47
 バドミントンサークル メンバー募集!(No.19)
バドミントンサークル SMASH×SMASHでは、
バドミントンしたい人を募集しています。

・・・
 まめ メール送信2005/03/26(Sat) 10:55
 自主保育「まめちょ」メンバー募集(No.18)
未就園児中心の外遊び・自主保育グループです。遊具のない自然のなかで、のびのび遊ばせたい。食事・おやつ・・・
 カキ メール送信2005/03/11(Fri) 23:37

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[145841]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -