多摩川合気道会みんなの掲示板

合気道や当会に関する疑問・質問、会の連絡など、ご自由にご利用ください。
[投稿] [検索] [管理] [089971]
 3月の稽古について投稿者:事務局 メール送信投稿日:2020/03/01(Sun) 19:53 No.1637  
コロナウイルスの感染拡大の恐れが騒がれています。
政府より小中高、特別支援学校を3月2日から春休みまで臨時休校するよう要請が示されました。
当会の3月の稽古実施は各道場の判断に任せますが、稽古される方は、手洗い、うがいを十分に行いご参加願います。咳、熱など体調不良を感じましたら稽古はお休み下さい。
変更となる場合がありますので、詳細はHPのカレンダーでご確認をお願いいたします。

現時点、一般審査は予定通り3月8日(日)NTT武道館で行います。
子供の審査は5月連休明けと考えています。

宜しくお願いいたします。


 11月の稽古投稿者:世話人@西部道場 メール送信投稿日:2019/10/30(Wed) 23:07 No.1636  
11月の稽古は8日、22日、29日です。
1日、15日は児童館が利用できないためお休みです。


 10月13日(日)の仙川道場投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2019/10/12(Sat) 22:01 No.1635  
10月13日(日)は、台風の影響により狛江体育館が午前中臨時休館となったため、仙川道場の稽古はお休みとなります。
宜しくお願いいたします


 10月11日(金)・12日(土)の稽古投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2019/10/10(Thu) 18:40 No.1634  
台風のため、
10月11日(金)の西部道場、
10月12日(土)の仙川道場(狛江)、のがわ塾の稽古は、
安全を考慮して中止いたします。
宜しくお願い致します。


 9月22日(日)一般審査投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2019/09/20(Fri) 22:43 No.1633  
一般審査についてお知らせいたします。

日時 9月22日(日)13:00〜16:00
    (会場は11:25〜利用可能です)

場所 狛江市民総合体育館 格技室

審査終了後、時間に余裕がある場合は、師範稽古を予定しています。


 7月の稲城の稽古投稿者:稲城世話人 投稿日:2019/07/01(Mon) 18:39 No.1632  
7月の稲城道場の稽古日時がとても変則になっております。
稽古・行事日程を十分ご確認いただきまして、ご来場ください。


 6月の仙川道場(土曜日)投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2019/05/21(Tue) 09:24 No.1631  
6月の仙川道場(土曜日)の稽古時間についてですが、狛江市民総合体育館のキャンセルが出たため、11:25〜の予定を数日9:00〜に変更しました。
最新のカレンダーで稽古時間をご確認いただきますようお願いいたします。


 26日と3日の稽古投稿者:世話人@西部道場 メール送信投稿日:2019/04/21(Sun) 15:26 No.1630  
西部道場は4月26日(金)は他団体が利用するため、5月3日(金)はGWのためお休みです。


 3月29日(金)の稽古投稿者:世話人@西部道場 メール送信投稿日:2019/03/27(Wed) 21:18 No.1628  
3月29日(金)の稽古はお休みです。
(返信1)
 Re: 3月29日(金)の稽古匿名希望 - 2019/03/30(Sat) 00:59 No.1629  

行ったらお休みでした残念!


 昇級・昇段審査について投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2019/03/18(Mon) 19:45 No.1627  
昇級・昇段審査を以下の日程にて行います。

日時 平成31年3月24日(日)
    13:00〜16:00(12:00〜準備)
場所 仙川道場(NTT東日本研修センタ武道館)

終了後に反省会を行います。参加予定者は、各道場世話人または北川先生にお知らせください。

宜しくお願いいたします。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[089971]

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -