多摩川合気道会みんなの掲示板

合気道や当会に関する疑問・質問、会の連絡など、ご自由にご利用ください。
[投稿] [検索] [管理] [091421]
 自己管理投稿者:きたがわ 投稿日:2010/06/27(Sun) 23:29 No.1488  
梅雨から猛暑へ、日々の気象変化が目まぐるしく変わる季節になり、体調が崩れやすくなります。稽古中少しでも負担を感じたら、休憩と水分補給を十二分に取ってください。


 おやすみします!投稿者:あんでぃ 投稿日:2010/06/09(Wed) 00:43 No.1484  
帰省のため金曜日と日曜日の稽古を欠席します。
みなさんが怪我せず、先生と楽しく稽古をされる事をお祈りしております。
次週またよろしくお願いいたします!
(返信1)
 Re: おやすみします!きたがわ - 2010/06/17(Thu) 21:51 No.1487  

帰郷、息抜きが出来たでしょうか、無事に上京され一安心、

梅雨、猛暑の季節、頑張り屋だから、無理を過ぎないように心身共に気をつけてくださいね、


 おめでとうございます♪投稿者:@oiwai_bot 投稿日:2010/06/08(Tue) 17:49 No.1482  

本日は、稲城道場世話人さまのお誕生です。

おめでとうございます。

いつもありがとうございます。
いつまでもかわらぬ笑顔で見守って下さい。

今年一年がよい年でありますように♪

(返信1)
 Re: おめでとうございます♪ - 2010/06/08(Tue) 22:19 No.1483  

そうでしたか。おめでとうございます。
今後ともよろしくお願いいたします。
(返信2)
 Re: おめでとうございます♪きたがわ - 2010/06/17(Thu) 21:39 No.1486  

久しぶりに掲示板を覗きました。気づきませんでした。遅ればせながら、お誕生日おめでとうございます。稲城道場が開設されて、一年が過ぎました。世話人さまの、並々ならぬ努力で家族的な雰囲気の素晴らしい道場に発展、心より感謝をしています。西部、多摩川、仙川道場の稽古仲間が一人でも多く稲城道場に来ていただきた、ますます楽しい稽古をして行きたいと願ってます。


 昨日はいいお天気のなか投稿者:イベント実行委員より 投稿日:2010/06/07(Mon) 18:00 No.1481  

BBQで親睦をはかりました♪

総勢100名を超える参加がありました♪

(返信1)
 Re: 昨日はいいお天気のなかきたがわ - 2010/06/17(Thu) 21:22 No.1485  

恒例のバーベキューが行われ、予想以上の多くの参加者が集まり、小魚、ザリガニ、川海老、亀、ヘビなど野川の自然にも触れながら、焼肉に生ビール、ジュースで楽しいひと時を過ごせた事と思います。皆様と共に合気を通して様々な事を楽しみましょう。


 バーベキュー投稿者:きたがわ 投稿日:2010/05/23(Sun) 08:33 No.1480  
6月6日(日)バーベキュー会を12時から行います。家族、友人をお誘いください。この日の稽古は仙川、稲城道場の稽古はお休みです。

6月13日(日)仙川道場は武道館施設、停電工事のため使用できないので、稽古はお休みです。



 5/23(日)の稽古時間変更投稿者:稲城・世話人 投稿日:2010/05/16(Sun) 18:57 No.1479  
5月23日(日)の稲城道場の稽古は、柔道場が通常練習時間に使用出来ない為、変更になります。

子供クラス:18:40〜19:50 大人クラス19:50〜21:10


 稽古休み投稿者:きたがわ 投稿日:2010/05/04(Tue) 10:07 No.1478  
5月22日(土)仙川道場の稽古はお休みに致します。
この日は全日本合気道演武大会が日本武道館で12時30分から開催されます。仲間も数名参加します。応援に観覧ください。


 仙川道場投稿者:コン@仙川 メール送信投稿日:2010/04/19(Mon) 17:23 No.1477  
4月24日(土)の仙川道場の稽古は、都合によりお休みとなります。
また5月2日(日)の仙川道場の稽古は、設備点検の為お休みとなります。


 仙川道場投稿者:きたがわ 投稿日:2010/03/22(Mon) 08:24 No.1469  
4月3日(土)稽古はお花見会の為、休みに致します。


4月11日(日)稽古後に桜を鑑賞しながら、お茶会を致します。
(返信1)
 Re: 仙川道場Nかよ - 2010/04/06(Tue) 14:03 No.1473  

お茶会ですが、各自カフェオレボウルやお茶碗を持ってきてください♪♪
桜舞い散る中でのお茶会になりそうですね(^-^)
(返信2)
 Re: 仙川道場きたがわ - 2010/04/11(Sun) 20:40 No.1476  

沢山の方々が稽古されて、素晴らしい雰囲気の中、舞う桜の下でお茶会が始まりました。心地よい天気と環境に囲まれ、お手前を楽しみました。今回もお茶会を催して頂いた。Nギ、姉ちゃんありがとうございました。

稲城の稽古、親子クラスも一般クラスも多くの方が稽古されてびっくりしました。4っの道場が楽しみいっぱいの玉手箱のようです。


 高校生パワー投稿者:きたがわ 投稿日:2010/04/09(Fri) 22:56 No.1474  
西部道場、高校生4人が稽古、パワー前回で盛り上がってます。高校生もう一人も復活予定、
N村さん、Kさん、I上さん若い力を伸ばしてください。
(返信1)
 Re: 高校生パワーK@西部 - メール送信 2010/04/10(Sat) 16:27 No.1475  

本当に高校生パワーはすごいです!
吸収が早くて頼もしい(^▽^)
がんばってサポートしていきます。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[091421]

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -