サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 ヨガとピラティス(No.291)
4月の調布ヨガとピラティスは

毎週日曜日
9時45分から11時 ヨガ
11時10分から12時 ピラティメE・・
 井上静香 メール送信2017/03/26(Sun) 22:22
 わくわく♫春のリトミック体験会(No.290)
●春から何か新しいことを始めたいな!
●リトミックってどんなことをするのかな?
●音楽の好きな子aE・・
 親子リトミック『ドレミ』 メール送信2017/03/25(Sat) 16:55
 4月の体験のお知らせ(No.289)
こんにちは(^^)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
4月から開講が決まりました!いつでaE・・
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2017/03/14(Tue) 22:46
 春の体験会行います!(No.288)
1〜2歳児♡春のリトミック体験会 参加者募集中

リトミックってどんなことをするの?
音梶E・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2017/02/28(Tue) 18:47
 2月の体験のお知らせです(No.286)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
現在会員募集中ですので、お気軽にお問合せ下さい。

・・・
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2017/01/23(Mon) 18:34
 フラダンス(No.285)
ハワイアンミュージックの気持ちのいい音楽に合わせて体を動かして、自然と笑顔になり、心から幸せな気分に・・・
 貞方 メール送信2016/11/23(Wed) 16:24
 親子英語サークル ミニハロウィンパーティ...(No.284)
こんにちは〜、マシュマロキッズクラブです。

親子英語マシュマロクラブ(1〜3歳 未就園児とママ)サ・・・
 マシュマロクラブ メール送信2016/10/05(Wed) 19:45
 9月20日締切!ノルマはなし!出演者募集!(No.283)
すこやかクラブでは新作本公演『パラダイスの朝に』の、シーンの一部に出てくださる方を大募集いたします。・・・
 すこやかクラブ制作部 メール送信2016/09/01(Thu) 01:19
 会員募集中です!(No.282)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
現在会員募集中ですので、お気軽にお問合せ下さい。

・・・
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2016/08/24(Wed) 13:50
 256(No.281)
0,1歳児♡秋のリトミック体験会 参加者募集中

リトミックってどんなことをするの?
音楽好・・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2016/08/10(Wed) 10:48

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[135971]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -