サークル・団体メンバー募集

サークル・団体メンバー募集

ホーム >掲示板 >
(情報交換・情報発信)
   情報交換掲示板   お薦めのお店掲示板   街角写真!投稿・公開
   売買(フリマ)掲示板   サークル・団体メンバー募集   教えます・教えてください   ウエブマスター気まぐれ写真集
(市政に苦情・提言)
   市政に苦情・提言(市政全般)   市政に苦情・提言(自転車置き場)   市政に苦情・提言(家庭ごみ有料化)
   市政に苦情・提言(たづくりの利用)   市政に苦情・提言(子育てと保育園)   
(お役立ち情報)
   チラシの広場   イベント(催し・講座・教室)情報      求人情報

調布市内で活動するサークルや団体の案内・メンバーの募集にお使いください。営利団体の投稿は禁止です。
[この掲示板に新規投稿] [使い方] [通常表示] [ワード検索] [管理用]

タイトルお名前Eメール投稿日時
 1〜3歳児 親子リトミックの体験(No.311)
〜親子リトミック「カスタネット」〜
2019年度メンバー無料体験 募集

同じ子育てのお友達を作・・・
 親子リトミック「カスタネット」 メール送信2019/03/24(Sun) 10:13
 4月からの新規クラスの募集です!(No.310)
こんにちは(^^)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
4月からの新規クラスの募集にあたり=E・・
 親子リトミック はるひな メール送信2019/03/05(Tue) 21:16
 一緒に楽しんでくれる方、大募集!!(No.309)
体を動かしたいなぁ〜何かやってみたいけど・・・自信ないし・・・と思われている方。
新しい年を迎えて・・・
 itou メール送信2019/02/01(Fri) 14:43
 テニス仲間募集中(No.308)
日曜テニスしませんか!
テニス仲間募集
場所:調布第三中学校(2面)
日時:毎週日曜日10;00〜
・・・
 黒田 メール送信2019/01/22(Tue) 12:25
 調布で初心者ビッグバンド♪メンバー募集(No.307)
調布でビッグバンドのアンサンブルを目指してアマチュア初心者の集まりを立ち上げてみました。
楽器をお・・・
 調布ビギナーズ・ジャズ・オーケストラ メール送信2018/09/27(Thu) 18:09
 11月12月の体験レッスン(No.306)
こんにちは(^^)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
ご興味のある方、ぜひ体験レッスンに・・・
 親子リトミックはるひな メール送信2018/09/11(Tue) 22:05
 ベビーリトミック体験会参加者募集中(No.305)
0〜1歳児♡秋のリトミック体験会 参加者募集中

リトミックってどんなことをするの?
音梶E・・
 親子リトミックnikoniko メール送信2018/08/25(Sat) 14:27
 楽しい親子リトミック!(No.304)
子供達が歌いたくなるアレンジのピアノ伴奏

思わず体が動きだす、楽しいリズム音楽

今年活動・・・
 カスタネット メール送信2018/04/09(Mon) 23:28
 4月の体験のお知らせ(No.303)
こんにちは(^^)
親子リトミックサークル「はるひな」です!
4月から新年度がスタートします!
 親子リトミック「はるひな」 メール送信2018/04/03(Tue) 14:37
 『あひるの会』平成30年度会員大募集!!(No.302)
あひるの会と申します^_^。
みんなで多摩川住宅をお散歩したり、公園遊びをする親子サークルです!
煤E・・
 あひるの会 メール送信2018/03/14(Wed) 22:26

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード
[159632]

←掲示板メニューへ     Copyright(C), 1999-2014 調布ねっと All rights reserved.

- Powered by 調布ねっと -
- Joyful Note -